30.09.2015

Студенты ЧГПУ заняли 2 место по стритболу на Фестивале студенческого спорта

Состоялся II фестиваль студенческого спорта Челябинской области. В Фестивале приняли участие более 700 студентов из 12 высших учебных заведений Южного Урала.

Соревнования состоялись на территории Челябинска и Магнитогорска. Всего в программу были включены семь дисциплин: состязания по лыжероллерному спорту, пляжному волейболу, уличному баскетболу 3х3, дзюдо, легкоатлетической эстафете (3 км для юношей и 2 км для девушек), а также выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и специализированная викторина на спортивную тематику «Знатоки олимпизма». Команда студентов ЧГПУ под руководством тренеров Степанова М.М и Степановой К.С. заняла 2 место в соревнованиях по стритболу.

Стоит отметить, что первый фестиваль студенческого спорта Челябинской области прошел осенью 2014 года. Его участниками стали 476 юношей и девушек, представляющие 16 вузов Южного Урала. Опыт проведения мероприятия и положительные оценки со стороны студенчества дали толчок для дальнейшего развития состязаний и присвоения им статуса традиционных.

Состав команды ЧГПУ:
1. Кривошеина Екатерина