09.08.2012

ЧГПУ отмечает рост интереса к магистратуре

В 2012 году конкурс на поступление в магистратуру Челябинского государственного педагогического университета составил 3 заявления на одно место.

«Действительно в этом году отмечается рост интереса к магистратуре. Показательно и то, что первое заявление от абитуриента в этом году было принято именно в магистратуру, – говорит и.о. ректора ЧГПУ Владимир Витальевич Садырин. – Многие начали задумываться сегодня о повышении уровня образования. И главное, чем прельщает такое образование – это возможностью, получив квалификацию бакалавра по одному направлению, получить диплом магистра совершенно в другой области знаний».

Напомним что, набор в магистратуру ЧГПУ ведут 10 факультетов и кафедр по 16 программам как очной, так и заочной формы. Так, например, среди программ подготовки магистров в ЧГПУ выбирают такие, как: информатика в образовании, физическое образование, историческое образование,  литературное образование, языковое образование, эколого-биологическое образование, профессиональное образование, тьюторство в образовании, информатика в начальной школе, начальное образование,  менеджмент в дошкольном образовании, педагогическая психология, психология развития, психология управления в образовании, психология и педагогика детей дошкольного возраста, психологическое сопровождение образования лиц с проблемами в развитии.

Приемная комиссия ЧГПУ отмечает, что у желающих поступить в магистратуру ЧГПУ на заочное отделение еще есть время. Подать документы можно до 31 декабря 2012 года.