В пятый раз в ЧГПУ стартовал «Фестиваль науки» 08.10.2015

В пятый раз в ЧГПУ стартовал «Фестиваль науки»

В программе запланировано около 120 различных мероприятий, среди которых лекции, круглые столы, конференции, мастер-классы, экскурсии и олимпиады. Ведущими станут известные профессоры и доценты вуза, а участниками студенты, преподаватели, специалисты образовательных учреждений города и области, школьники, и все желающие, увлеченные научным познанием.

«Конечно, за эти дни в университете произойдет многое, думаю, что участники Фестиваля науки смогут прикоснуться к тайнам необъятного научного мира. Так уж сложилось, что в современном обществе нет ни одной сферы, где бы ни были задействованы и востребованы результаты научных исследований. Надеемся, что и в дальнейшем идеи о популяризации науки получат свое развития. Главное помнить, что прикоснуться к науке – очень легко и эта возможность доступна каждому» - прокомментировал Виталий Цилицкий, специалист отдела научных исследований и инновационной деятельности.

В России первый Фестиваль науки был проведен в 2006 году в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и оказался очень популярным: за три дня мероприятие посетили более 20 000 тысяч человек. С 2012 года фестиваль стал всероссийским, и теперь он проходит в 65 регионах страны.