03.09.2012

Путешествие по городу, не выходя из университета

Путешествие по городу, не выходя из университета  ЧГПУ и Камерный театр устроили для школьников центрального района «Ночь в музее или путешествие по родному городу».

Выездной театральный урок для школьников «Ночь в музее или путешествие по родному городу» – это специальный проект Камерного театра ко Дню знаний и Дню города.

1 сентября театральная постановка была представлена на сцене актового зала Челябинского государственного педагогического университета для первоклассников Центрального района города Челябинска. События в представлении разворачиваются ночью, в одном из залов Краеведческого Музея и помогает заглянуть в полное исторических катаклизмов и героических деяний прошлое Челябинска, его бурное и светлое настоящее.

«Известно, что ночью в Музеях происходят всевозможные невероятные события и превращения. Вот и в нашем Музее: сторож превращается в Хранительницу, принимает любознательных Машу и Мишу за похитителей,  а значит – неизбежны погони, пленения, - отмечает заместитель директора Камерного театра Наталья Дик. – По ходу дела в экранное путешествие по районам Челябинска детей поведет симпатичный верблюжонок Chel. В спектакле заняты ведущие актеры Камерного театра: Виктория Бухарина, Татьяна Кучурина, Елена Мальцева, Надежда Нагдасева, Дмитрий Олейников, Антон Ребро».