В ЧГПУ начался новый учебный год 04.09.2012

В ЧГПУ начался новый учебный год

В Челябинском государственном педагогическом университете начался новый учебный год.

Первый учебный день для первокурсников ЧГПУ начался с праздничного концерта. Участники творческих коллективов Института дополнительных творческих педагогических профессий подготовили концертную программу с театральными, вокальными и танцевальными номерами. В ходе мероприятия новоиспеченных студентов поприветствовал и.о. ректора ЧГПУ Владимир Витальевич Садырин. Он также рассказал о перспективах развития вуза на новый учебный год. Наибольшее одобрение студенчества вызвало решение увеличить размер именных стипендий, которые вручаются наиболее успешным студентам, а также планы по улучшению материальной базы общежитий ЧГПУ и технического оснащения учебного процесса.

Нужно также отметить, что накануне Дня Знаний, 31 августа, первокурсники ЧГПУ принесли клятву на верность студенческому братству ЧГПУ в ходе традиционного мероприятия «Посвящение в студенты». Пообещали честно и достойно подготовиться к педагогической деятельности, поддерживать традиции университета, умножать его славу и с честью носить гордое звание студента педагогического университета.