В рамках «Фестиваля науки» студенты физико-математического факультета посетили Чесменский район 12.10.2015

В рамках «Фестиваля науки» студенты физико-математического факультета посетили Чесменский район. В школе № 2 Управление образования района организовало встречу студентов со школьниками 11-х классов Чесменского района.

Студенты рассказали об университете, об условиях поступления, о своем родном факультете и провели «Квест» - путешествие по научным лабораториям: математики, где в форме игры «Своя игра» были разобраны интересные математические вопросы и задачи, лаборатории «Физики твёрдого тела», где демонстрировались эксперименты с жидким азотом, в лаборатории «Занимательной физики» - проводились занимательные опыты по книгам Я. И. Перельмана, «Информационных технологий» с демонстрацией легороботов, в «Лаборатория Астромира» не только можно было познакомиться с устройством оптических приборов, но и провести эксперименты со светом, звуком.

Много интересного и полезного узнали школьники, а главное убедились, что изучать физику, математику информатику – это интересно, увлекательно и необходимо знать каждому.