18.09.2012

Декан факультета психологии ЧГПУ - эксперт в международном научном проекте

Декан факультета психологии ЧГПУ стала экспертом Международного научно-аналитического проектаМеждународной Академии Наук и Высшего Образования (МАНВО; Лондон, Великобритания).

Международный научно-аналитический проект МАНВО направлен на взаимодействие ученых разных стран, развитие конструктивного диалога с их участием, способствование сотрудничеству научных школ в целях восприятия ими передового исследовательского опыта иностранных коллег, обмена знаниями, развития научной кооперации и инноваций, а также интернационального распространения персональных данных об авторах научных концепций и новаций

Международная Академия Наук и Высшего Образования заинтересована в привлечении к проекту авторитетных ученых в качестве международных экспертов, осуществляющих оценивание научных исследований его участников. Именно поэтому приглашение стать участником проекта в качестве эксперта в области психологических наук было направлено декану факультета психологии ЧГПУ, доктора психологических наук, Гранд доктора философии Долговой Валентине Ивановне.

В рамках сотрудничества с МАНВО Долгова В.И. приняла участие в XXV Международной научно-практической конференции «Проблемы современной филологии, педагогики и психологии». Результатом участия челябинского ученого в международном форуме стала публикация в британском научном сборнике исследовательской работы «Акмеологические условия и факторы развития инновационной культуры руководителей».