25.09.2012

В ЮУТПП чествовали победителей областного инновационного конкурса среди студентов

В Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Поколение XXI: дорога в будущее».

«Поколение XXI: дорога в будущее» - это долгосрочный областной инновационный проект в сфере высшего образования, который представляет собой открытый конкурс студенческих научных работ в области риск-менеджмента и страхования на предприятиях Челябинской области. Его реализуют с 2003 года страховая компания «Энергогарант» и ведущие вузы Южного Урала под патронатом правительства Челябинской области. Ежегодно оказывает содействие в продвижении данного проекта Южно-Уральская торгово-промышленная палата.

На участие в конкурсе «Поколение XXI: дорога в будущее» в 2012 году были номинировано около 30 студентов шести высших учебных заведений. ОТ Челябинского государственного педагогического университета на конкурс было представлено 4 дипломных проекта в области риск-менеджмента и страхования конкурсная комиссия определила 12 победителей в семи номинациях. В номинации «Самый востребованный проект» лучшими признан дипломный проект выпускницы ЧГПУ Елены Быковой «Формирование антикризисной стратегии управления коммерческой организации». Остальные три дипломных проекта студентов ЧГПУ были отмечены в числе лауреатов конкурса.

Кроме того, дипломом за активное участие в продвижении областного инновационного проекта в сфере образования «Поколение XXI: дорога в будущее», направленного на развитие риск-менеджмента и страхования на предприятиях Челябинской области был вручен и.о. ректора ЧГПУ Владимиру Витальевичу Садырину.

В завершение церемонии награждения руководство ЮУТПП выразило готовность содействовать авторам проектов – выпускникам вузов в трудоустройстве. На официальном сайте ЮУТПП в скором времени будут размещены контактные данные победителей, с которыми в свободном доступе смогут ознакомиться потенциальные работодатели.

Торжественная церемония награждения завершилась праздничным фуршетом.

По информации пресс-службы ЮУТПП