26.09.2012

ЧГПУ принимает участие в международной конференции

Челябинскую концепцию создания корпоративного вузовского телевидения представили на международной конференции по журналистике.

24 сентября в Белгородском государственном университете стартовала международная научно-практическая конференция «Журналистика постсоветских республик: 20 лет спустя».

Участие в форуме принимают ученые и практики из, более чем, двадцати вузов России и стран ближнего и дальнего зарубежья: БелГУ, ЮФУ, ПФУ, Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, СПбГУ, Воронежского государственного университета, Белорусского государственного университета, Ярославского государственного педагогического университета, Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт", Силезского университета Польши и др.

Челябинский государственный педагогический университет на конференции представляет советник ректора ЧГПУ по связям с общественностью, преподаватель, автор собственных спецкурсов в области коммуникации и связей с общественностью, медиа-менеджер, реализовавший ряд проектов, в том числе по созданию корпоративного университетского телевидения Филиппов Дмитрий Евгеньевич.

Доклад челябинского специалиста прозвучал в рамках секции «Язык и стиль массовых коммуникаций. Журналистика, реклама, PR». Также на конференции рассматривались и другие теоретические и практические вопросы развития журналистики в рамках секций «Национально-культурные особенности масс-медийного текста и дискурса» и «В контексте социально-политических и экономических перемен: журналистика и медиа образование в постсоветских республиках».