В ЧГПУ состоится конференция, посвящённая пропедевтике инженерной культуры 01.12.2015

В ЧГПУ состоится конференция, посвящённая пропедевтике инженерной культуры

2-3 декабря в Челябинском педагогическом университете стартует Всероссийская научно-практическая конференция «Пропедевтика инженерной культуры обучающихся в условиях модернизации образования».

Конференция проводится совместно с Министерством образования и науки Челябинской области, Издательством «Лаборатория знаний», Фондом Олега Дерипаска «Вольное дело», Российской ассоциацией образовательной робототехники, Дворцом пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, Домом юношеского технического творчества Челябинской области, Комитетом по делам образования г. Челябинска.

На конференции планируется обсуждение наиболее актуальных проблем в области: введения робототехники в систему начального и основного общего образования; современного понимания инженерной культуры; реализации образовательного проекта развития естественно-математического и технологического образования «ТЕМП».
В работе конференции планируется работа секций (в том числе сателлитных для студентов), проведение мастер-классов, круглых столов, диспут-центров, выставок оборудования.

К началу работы конференции запланировано издание сборника материалов и выпуск коллективной монографии с присвоением ISBN, размещением в РИНЦ.

Информационное письмо, Программа конференции.

Внимание! Имеются изменения в работе конференции.