В ЧГПУ наградили лучших бойцов и командиров студенческих трудовых отрядов 27.09.2012

В ЧГПУ наградили лучших бойцов и командиров студенческих трудовых отрядов

В ЧГПУ наградили лучших бойцов и командиров студенческих трудовых отрядов.

Летом 2012 более 1000 студентов ЧГПУ работали в детских оздоровительных лагерях, на строительных объектах, исколесили всю страну в составе проводников, несли службу на городских пляжах г. Челябинска, Челябинской области. Результаты трудовой деятельности были подведены на торжественном награждении студентов внесших существенный вклад в развитие движения студенческих отрядов ЧГПУ.

По итогам трудового семестра 11 студентов ЧГПУ были отмечены за работу в составе отряда охраны правопорядка ЧГПУ. Кроме того, пятеро будущих педагогов получили благодарность за большой личный вклад в развитие движения студенческого отряда матросов-спасателей ЧГПУ. Вручил грамоты лучшим спасателям заместитель начальника поисково-спасательного отряда Челябинской городской службы спасения, Рукавишников Евгений Владимирович. Он также подчеркнул тот факт, что за прошедшее лето силами студентов на воде было спасено 27 жизней.

Грамоты четырнадцати лучшим проводникам 2012 года командир Челябинского областного студенческого отряда Горюшкин Сергей Иванович. В своей поздравительной речи он отметил, что благодаря таким студентам Челябинской областной студенческий отряд остается одним из лучших в стране.

Более сорока студентов ЧГПУ были отмечены за работу вожатыми в детских оздоровительных лагерях в составе многочисленных педагогических отрядов ЧГПУ. Многие из челябинских вожатых были отмечены и администрацией лагерей, были признаны лучшими в своих сменах.

Также на торжественной церемонии были отмечены и лучшие студенты-строители. Почетные дипломы им вручил ветеран студенческих строительных отрядов ЧГПУ Рустамшин Рашид Абзалович.

Завершило праздничную церемонию выступление и.о. ректора ЧГПУ Владимира Витальевича Садырина. Он поздравил всех присутствующих с окончанием трудового семестра, поблагодарил за эффективную работу, вклад в развитие движения трудовых студенческих отрядов ЧГПУ и вручил почетные грамоты командирам лучших из них.