В ЧГПУ стартует «Школа волонтёров» 22.10.2015

В ЧГПУ стартует «Школа волонтёров»

Челябинский государственный педагогический университет при поддержке Правительства Челябинской области, Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области, Челябинской региональной молодежной общественной организации «Лига интеллектуальных игр» осуществляет комплекс мероприятий для студентов и аспирантов вузов, направленных на развитие волонтерства в Челябинской области.

23-25 октября на базе ЧГПУ пройдут обучающие занятия для студентов по образовательной программе «Организация волонтерской деятельности». Программа предусматривает интерактивные лекции и практические занятия (тренинги, упражнения, воркшопы), обмен опытом волонтерской деятельности, обсуждение особенностей волонтерства разных видов, развитие навыков бесконфликтной коммуникации, взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями.

По итогам обучения более 100 волонтеров-студентов вузов области получат сертификаты.