Студенты НСО примут участие в Международном научно-творческом форуме 22.10.2015

Студенты НСО примут участие в Международном научно-творческом форуме

2-3 ноября на базе Челябинской государственной академии культуры и искусств пройдет ХIV Международный научно-творческий форум «МОЛОДЕЖЬ В НАУКЕ И КУЛЬТУРЕ XXI ВЕКА», студенты Научного студенческого общества и сотрудники ЧГПУ примут участие в секции «Студенческая наука: опыт гуманитарных и технических вузов» смогут совместно с представителями других вузов региона обсудить ряд вопросов, а именно:
- Какой должна быть студенческая наука в вузе в 21 веке.
- Чем отличаются студенческие исследования в гуманитарных и технических вузах.
- Какие темы интересно исследовать современным «физикам» и «лирикам».
- Могут ли студенты сделать открытия в гуманитарных и технических науках
- Технические методы в гуманитарных науках и гуманитарные методы в технических: общее и особенное.
- Студенческие научные проекты: от замысла до воплощения.
- Грани таланта: гуманитарное и техническое творчество.
Также в работе форума примут участие, как представители вузов Челябинска и Челябинской области, так и ближнего и дальнего зарубежья.