Грант Президента РФ для научных школ 22.10.2015

Грант Президента РФ для научных школ

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурс 2016 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации.

Ведущей научной школой Российской Федерации считается сложившийся коллектив исследователей различных возрастных групп и научной квалификации, связанных проведением исследований по общему научному направлению и объединенных совместной научной деятельностью. Указанный коллектив должен осуществлять подготовку научных кадров, иметь в своем составе руководителя, а также молодых (до 35 лет) исследователей.

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний:

1. Математика и механика;
  2. Физика и астрономия;
  3. Химия, новые материалы и химические технологии;
  4. Биология и науки о жизни;
  5. Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
  6. Общественные и гуманитарные науки;
  7. Медицина;
  8. Технические и инженерные науки;
  9. Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
  10. Сельскохозяйственные науки.

Объём финансирования каждого года выполнения работ составляет 990 тыс. руб.

Регистрация участников конкурса происходит в интерактивном режиме на сайте http://grants.extech.ru/. Приём заявок в электронном виде осуществляется в срок до 16 часов 00 минут московского времени 20 ноября 2015 г. Более подробная информация содержится в извещении о проведении конкурса.