Губернатор вручил благодарственные письма волонтёрам ЧГПУ 23.10.2015

Губернатор вручил благодарственные письма волонтёрам ЧГПУ

В резиденции главы региона чествовали лучших волонтеров, принявших активное участие в организации Дня Победы, Всероссийских патриотических акций и крупных спортивных мероприятий, проходивших в Челябинской области. В церемонии награждения приняли участие Губернатор Борис Дубровский, его первый заместитель Евгений Редин и Министр образования и науки Александр Кузнецов.

Благодарственными письмами за активное участие и большой вклад в развитие волонтёрского движения в Челябинской области были отмечены студентка 4 курса факультета УНК Татьяна Ветчинникова, студентка 4 курса факультета социального образования Екатерина Баймухаметова и специалист управления воспитательной работы Наталья Кушко.

Губернатор высоко оценил работу волонтеров, заявив, что их опыт понадобится в будущем. В частности, в январе 2016 года Челябинск примет первенство России среди юниоров по фигурному катанию, а в декабре — взрослый чемпионат по этому виду спорта. Кроме того, в 2020 году в столице Южного Урала могут собраться лидеры стран Шанхайской организации сотрудничества, где также будет необходима поддержка волонтёров с опытом работы на крупных мероприятиях.