Команда ЧГПУ взяла спецприз на фестивале искусства и дизайна «Сибирская этника» 26.10.2015

Команда ЧГПУ взяла спецприз на фестивале искусства и дизайна «Сибирская этника»

С 16 по 18 октября в Омске прошел традиционный Всероссийский фестиваль искусства и дизайна «Сибирская этника».

ЧГПУ представляли Анастасия Валерьевна Подмарева, старший преподаватель кафедры подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик и студентка 4 курса профессионально-педагогического института Елизавета Манакова.

Жюри отметило высокий уровень подготовки участников нашего университета и отметило работу А.В. Подмаревой спецпризом.

«Среди участников конкурса была очень сильная конкуренция, но наши работы выглядели достойно, комментирует Анастасия Валерьевна. Моя модель называется «Оглянись», она основана на образе русалки. Платье украшено стилизованными рыбками и стразами. Елизавета Манакова представляла свое видение образа Берегини. Он навеян духом 60-х, но с учетом современных тенденций моды. Для Елизаветы это первый опыт участия в конкурсах такого масштаба и очень удачный».