08.10.2012

ЧГПУ - за красоту и здоровье

Факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности ЧГПУ собрал самых сильных и красивых юношей и девушек из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Омска, Екатеринбурга и Казахстана на свой юбилей.

6 октября в Челябинске прошел Открытый Чемпионат Челябинского государственного педагогического университета по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу среди учащихся и студентов, посвященный 65-летию факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности. Соревнование проводилось по 11 категориям, участие в нем приняли  40 спортсменов в возрасте до 23 лет.

ЧГПУ на Чемпионате представляли шесть спортсменов, в том числе, КМС по бодибилдингу Наталья Литвинова, ставшая победительницей в номинации «бодифитнес».

«Одной из целей этого турнира в том, чтобы привлечь ребят к такому виду спортивной деятельности, которые имеет и оздоровительный характер, и позволяет приобрести уверенность, сформировать желаемую красоту своего тела», - отметил декан факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Виктор Макаренко.