«Школа волонтёрства» завершилась в ЧГПУ 27.10.2015

«Школа волонтёрства» завершилась в ЧГПУ

С 23 по 25 октября на базе Челябинского государственного педагогического университета при поддержке Правительства Челябинской области, Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области, Челябинской региональной молодежной общественной организации «Лига интеллектуальных игр» были организованы обучающие занятия для студентов по образовательной программе «Организация волонтерской деятельности».

Участие в проекте приняли более 100 студентов – будущих волонтеров, активистов и руководителей вузовских добровольческих объединений.

Программа занятий включала в себя лекционные занятия, в рамках которых волонтеры познакомились с историей добровольческого движения, основными направлениями деятельности волонтеров. На практических занятиях, мастер-классах ребята познакомились со способами разрешения конфликтных ситуаций, особенностями работы волонтерских объединений в вузе, основами ораторского мастерства, особенностями работы с людьми с ограниченными возможностями.

По итогам обучения ребята получили сертификаты участников, буклеты о волонтерской деятельности, сувениры с символикой мероприятия.