10.10.2012

ЧГПУ примет крупную всероссийскую конференцию

15-16 октября в Челябинском государственном педагогическом университете состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Кадровая стратегия современного образования: курс на профессиональную социализацию молодых специалистов».

Организаторами конференции являются: Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство образования и науки Челябинской области, Челябинский государственный педагогический университет, Управление по делам образования г. Челябинска.

Конференция проводится при поддержке: Правительства Челябинской области, Законодательного Собрания Челябинской области, Министерства социальных отношений Челябинской области, Общественной Палаты Челябинской области, Челябинской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Администрации города Челябинска, Информационного Центра атомной отрасли города Челябинска.

На конференции планируется обсуждение наиболее актуальных проблем в области:

• государственной и общественной поддержки молодых специалистов
  • наращивания кадрового капитала образовательного сектора
  • системы работы муниципальных органов власти по профессиональной социализации молодых специалистов
  • взаимодействия субъектов педагогического сообщества в вопросах кадрового насыщения системы образования
  • поддержки молодых специалистов с помощью интернет-ресурсов
  • профессиональной подготовки современных педагогических кадров
  • внутривузовской профессиональной социализации будущих учителей
  • послевузовской профессиональной социализации молодых специалистов – выпускников педагогических вузов
  • укрепления здоровья молодого специалиста
  • преодоления кадрового голода в современном образовании
  • непрерывного педагогического образования
  • педагогического мониторинга профессиональной социализации.

Участие в конференции примут представители органов субъектов РФ и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, муниципального и областного Законодательного собрания, высших учебных заведений РФ, кадровых служб и органов занятости населения федерального и регионального уровней, руководства образовательных учреждений общего и профессионального образования, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, профессиональных педагогических объединений, профсоюзов работников сферы образования, работодателей, объединений выпускников вузов, студенчества, родительской общественности, интернет-сообщества.

Программа конференции включает пленарные заседания по актуальным темам профессиональной социализации молодых специалистов, десять секций, а также круглый стол, дискуссионная площадка, мастер-классы и проектные центры, тренинг-интенсив, игровой клуб, мастерские и воркшопы и пр.

Посмотреть трансляцию пленарного заседания и задать вопросы участникам конференции можно по адресу http://video.cspu.ru