В ЧГПУ состоится очередная АРТ-сессия 30.10.2015

В ЧГПУ состоится очередная АРТ-сессия

Институт дополнительных творческих профессий, кафедра литературы и народный студенческий театр ЧГПУ «Профиль» готовит к старту VIII международную научно-практическую конференцию-фестиваль «АРТсессия».

Конференция-фестиваль пройдёт на разных площадках Челябинска, но сосредоточится в стенах ЧГПУ с 4 по 7 ноября. Организаторы отмечают, что «АРТ-сессия», традиционно, пройдет в синтетическом формате: наука и театр объединят литературоведов, культуроголов, искусствоведов, актеров, режиссеров и педагогов, занимающихся детским, студенческим и любительским театром. В этом году эксперты обсудят проблемы синтеза родов и жанров искусств в драматургии и театре.

Программа этого года содержит в себе лекции по истории и актуальным проблемам драматургии и театра, доклады на секционных заседаниях, курсы повышения квалификации для педагогов дополнительного образования, показ спектаклей молодежных, студенческих и школьных театров, приглашенных для участия в конференции-фестивале, а также обсуждение с точки зрения их литературной основы и актуальности тех общекультурных процессов, которые они отражают.