Сетевой конкурс на выполнение научных исследований 01.11.2015

Сетевой конкурс на выполнение научных исследований

Уважаемые коллеги! ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева» и ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет» проводят совместный конкурс на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности вузов-партнёров по сетевому взаимодействию.

Участниками конкурса являются научные коллективы (не менее пяти человек) состоящие из сотрудников и студентов вуза-партнёра. Членами научного коллектива могут быть лица, замещающие должности профессорско-преподавательского состава и должности научных работников, а также аспиранты и студенты очной формы обучения.

Запрашиваемый объём финансирования для выполнения проекта не должен превышать 100 (ста) тысяч рублей на весь период выполнения проекта.

Обязательным условием участия в Конкурсе является принятие научными коллективами обязательства опубликовать не менее одной статьи:

• для руководителя проекта (кроме направления «08 Гуманитарные и социальные науки») – в научных журналах, индексируемых базой данных Web of Science и (или) Scopus;
  • для руководителя проекта (по направлению «08 Гуманитарные и социальные науки») – не менее двух статей в рецензируемых научных журналах, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёных степеней доктора и кандидата наук;;
  • для аспирантов – в рецензируемых научных журналах, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёных степеней доктора и кандидата наук;
  • для студентов – в научных журналах, индексируемых Российских индексом научного цитирования (РИНЦ).

Конкурс проводится в период с 1 ноября 2015 года по 14 ноября 2015 года:

• подача заявок на конкурс: с 1 ноября 2015 года по 10 ноября 2015 года;
  • подведение итогов конкурса: с 11 ноября 2015 года по 14 ноября 2015 года.

Бумажный вариант заявки необходимо предоставить в отдел научных иссследований и инновационной деятельности (каб. 428), а электронной вариант – по электронной почте на адрес trushkovdi@cspu.ru.

Более подробная информация, а также формы заявки содержатся в Положении о конкурсе.