63% участников географического диктанта выбрали ЧГПУ 02.11.2015

63% участников географического диктанта выбрали ЧГПУ

1 ноября впервые состоялся Всероссийский географический диктант, написать который мог любой желающий, независимо от возраста и образования. ЧГПУ поддержал акцию, организовав работу двух площадок в городе в корпусах на проспекте Ленина и на улице Бажова.

Текст диктанта включающий в себя 25 тестовых заданий и состоящий из трех частей в Челябинском педагогическом написал 641 человек, среди которых школьники, студенты, курсанты ЧВВАКУШа, иностранные граждане из Демократической Республики Конго, Турции и Китая. Также площадку ЧГПУ посетила Елена Александровна Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте РГО до 10 ноября. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.