16.10.2012

ЧГПУ на образовательной выставке удивлял современными девайсами и легороботами

В течение двух дней Челябинский государственный педагогический университет принимал участие в выставке «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2013», которая проводилась Первым выставочным объединением в помещении Дворца спорта «Юность».

За время работы экспозиции специалисты отдела довузовской и профориентационной работы нескольким сотням будущих абитуриентов презентовали образовательные программы университета, рассказывали о правилах приема в вуз. Кроме того, на выставке с будущими абитуриентами общались сегодняшние студенты-первокурсники, которые сами совсем недавно стояли перед выбором будущей профессии, отвечали на вопросы, объясняли, что такое целевой набор, какие возможности имеет студент Челябинского государственного педагогического университета в отличие от представителей других вузов. Среди таких преимуществ они называли гарантированное трудоустройство, места в общежитии, социальный пакет, бесплатную профилактику заболеваний и лечение в Медицинском центре ЧГПУ, различные виды стипендий, возможность отдыхать за счет университета в период летних каникул и пр.

Вместе с тем, на выставочном стенде ЧГПУ технические новинки демонстрировали специалисты Управления по информационным технологиям. Школьники города смогли увидеть легоробота, который реагирует на движение и «жалит» движущийся объект. Кроме того, вниманию посетителей выставки были представлены инновационные технические устройства – Электронные Образовательные Комплексы, которые позволяют значительно повысить качество образовательного процесса в школе и обучать детей без привычных бумажных учебников.