Дебют хоккейной команды ЧГПУ принёс вузу 3 место в области 03.11.2015

Дебют хоккейной команды ЧГПУ принёс вузу 3 место в области

В Челябинске состоялся турнир по хоккею с шайбой среди команд образовательных организаций высшего образования Челябинской области памяти Владимира Ивановича Ляпкало.

Хоккейная команда Челябинского педагогического была впервые сформирована специально для участия в данном турнире. Однако, не смотря на отсутствие опыта хоккеисты ЧГПУ обошли команду ЧелГУ и сыграли в ничью с МГТУ, гарантировав себе почётное 3 место.

«В нашем вузе учатся спортсмены, которые окончили одну из 5 хоккейных школ Челябинска, поэтому вопрос о создании команды назревал давно. Так что мы собрали ребят и решили заявиться на турнир, чтобы оценить свои силы и стремления ребят. Результат, безусловно, нас приятно удивил! И студенты продемонстрировали, что готовы вкладывать в тренировки силы, что ответственно к этому относятся. Так что теперь мы планируем развивать нашу команду, заниматься с желающими и побеждать!» – прокомментировал старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спорта Э.А. Захаров.

Команды-победители будут награждены 4 ноября в 13:15 в ледовом дворце «Мечел», сразу после финальной игры за 1 место.