«Неделя толерантности» состоялась в ЧГПУ 05.11.2015

«Неделя толерантности» состоялась в ЧГПУ

В конце октября в Челябинском педуниверситете была объявлена традиционная «Неделя толерантности», посвященная Дню народного единства и примирения.

«В нашем университете учатся студенты из 13 стран мира, представители почти всех народов и национальностей России, ближнего и дальнего зарубежья, поэтому такие мероприятия очень важны для нашего вуза» - отмечают организаторы «Недели толерантности».

В рамках мероприятия в университете были организованы тематические мероприятия на факультетах и институтах вуза: лектории, литературные гостиные, праздничные перемены и многое другое. Одно из самых крупных мероприятий - фестиваль «Кухни мира», где команды факультетов в процессе жеребьёвки выбрали по одному наиболее многочисленному народу, проживающему в Челябинской области и представили его традиции, а также национальную кухню. Жюри фестиваля присудило каждой команде номинацию и выделила двух победителей. Ими стали команды естественно-технологического факультета и команда факультета психологии.

Также в рамках «Недели» были подведены итоги фотоконкурса «Дружба народов». За 3 место была награждена студентка филологического факультета Анастасия Абрамова с фотографией «Тепло наших рук». 2 место было присуждено студентке профессионально-педагогического института Анастасии Кондоуровой, представившей работу «Мы все братья». Победителем конкурса «Дружба народов» стала студентка факультета социального образования Дарья Кононова с фотографией «Мы едины!».