«Российский союз молодёжи» выразил благодарность ЧГПУ 05.11.2015

«Российский союз молодёжи» выразил благодарность ЧГПУ

Общероссийская общественная организация «Российский союз Молодёжи» совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки выразили благодарность вузу за участие студентов в социальном проекте «Корпус общественных наблюдателей».

Шестеро студентов вуза на волонтёрских началах приняли участие в мониторинге проведения единого государственного экзамены. В их обязанности входило осуществление контроля за ходом ЕГЭ, соблюдения порядка и всех правил экзамена.

Председатель РСМ П.П. Красноруцкий отметил профессионализм, организованность и добросовестное отношение к своей работе у студентов вуза и выразил желание сотрудничать с ЧГПУ в дальнейшем.

Напомним, что в 2015 году «Российский Союз Молодежи» организовал работу федеральных общественных наблюдателей за ходом сдачи ЕГЭ в 85 регионах страны. Волонтером мог стать любой студент, однако предпочтение отдавалось учащимся старших курсов образовательных организаций высшего образования. Всего было подано порядка 3 тысячи заявок от желающих стать общественными наблюдателями, 2 тысячи из которых были отобраны для дальнейшей работы.