В ЧГПУ состоится Олимпиада по педагогике и психологии, посвящённая юбилею выдающегося психолога Л.С. Выготского 12.11.2015

1-2 декабря в Челябинском педагогическом состоится традиционный I этап Всероссийской студенческой Олимпиады по педагогике и психологии, посвященный 120-летию со дня рождения советского психолога, основателя культурно-исторической школы в психологии Л.С. Выготского.

Олимпиада проводится в виде соревнования студентов в творческом применении знаний и компетенций по педагогике и психологии, включает в себя теоретические, практические, индивидуальные и коллективные конкурсы. Так знания участников будут оценивать в конкурсе-игре «Умники и умницы», конкурсе капитанов «Турнир лидеров», а также по результатам анализа ситуации педагогического общения, где студентам предстоит продемонстрировать способности и навыки психолого-педагогического наблюдения, практической психологии и командного взаимодействия.

Также в рамках Олимпиады состоится Всероссийская научно-практическая конференция студентов, участники которой поучаствуют в изучении наследия Л.С. Выготского, обмене идеями и опытом использования основных идей Льва Семеновича и в практике современной системы образования.