29.10.2012

В ЧГПУ прошел День открытых дверей

Абитуриентам рассказали о самых востребованных специальностях и особенностях поступления в ЧГПУ на Дне открытых дверей

28 октября в Челябинском государственном педагогическом университете состоялся День открытых дверей. Старшеклассники города Челябинска, желающие получить педагогическое образование, узнали не только об истории главного педагогического, но и познакомились со славной историей достижений вуза и его выпускников.

Для будущих абитуриентов и их родителей силами творческих коллективов ЧГПУ была подготовлена концертная программа.

И.о. ректора Челябинского государственного педагогического университета Владимир Витальевич Садырин рассказал об особенностях приема в вуз, направлениях и профилях подготовки, в том числе тех, которые планируется открыть в вузе в новом году. Кроме того, В.В. Садырин дал несколько полезных советов будущим выпускникам школ. В первую очередь он обратил внимание собравшихся на необходимость выбирать как можно большее количество предметов для сдачи ЕГЭ, так как это увеличит возможность выбора профилей подготовки и повысит шансы при поступлении.

Также будущие абитуриенты узнали, что в настоящее время самыми востребованными являются учителя математики, иностранного языка, начальных классов.

Не безынтересной для родителей старшеклассников стала информация о социальной поддержке, которую дает своим студентам Челябинский государственный педагогический университет: места в общежитии для всех первокурсников, бесплатный летний отдых, увеличенная стипендия, в том числе возможность получать именную стипендию, размер которой составляет до 15 000 рублей.

После общего собрания все пришедшие на День открытых дверей встретились с деканами факультетов и смогли пройти репетиционное тестирование ЕГЭ по любому предмету.