Профессиональное самоопределение молодежи инновационного региона обсудят на Всероссийской конференции в ЧГПУ 16.11.2015

23 – 27 ноября в Челябинском государственном педагогическом университете стартует Всероссийская научно-практическая конференция «Профессиональное самоопределение молодежи инновационного региона: проблемы и перспективы».

В рамках мероприятия будут действовать 4 секции, посвящённые различным направления работы педагогов. Среди них секция «конкурс профессионального мастерства как условие профессиональной социализации студентов», «профессиональная адаптация будущих педагогов в процессе учебно-производственной деятельности», «организационно-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся в системе СПО» и «профессиональная социализация в условиях непрерывного профессионально-педагогического образования». По итогам конференции организаторами будет выпущен сборник научных статей.

Стоит отметить, что конференция проводится ЧГПУ совместно с Красноярским государственным аграрным университетом, Агентством труда и занятости населения Красноярского края, Российским государственным профессионально-педагогическим университетом, Российским государственным аграрным университетом – МСХА им. К.А. Тимирязева, Сибирским федеральным университетом, Красноярским государственным педагогическим университетом им. В.П. Астафьева, Сибирским государственным аэрокосмическим университетом, Красноярским техникумом промышленного сервиса и другими.