06.11.2012

Здоровье школьников - в руках учителей

Институт здоровья и экологии человека ЧГПУ подвел итоги традиционного ежегодного праздника «Дары осени – нашему здоровью».

Конкурс проводился в течение двух месяцев. Участие в нем приняли студенты 11 факультетов ЧГПУ. Праздник закрытия получился очень запоминающимся. В тематических конкурсах участвовали команды самых активных факультетов: исторического, подготовки УНК и иностранных языков. Студенты исторического факультета агитировали наглядным примером усилить своё осеннее меню овощами и фруктами (см. фото).

Студенты первого курса факультета иностранных языков поразили гостей праздника щедростью и хлебосольством. Будущие учителя начальных классов покорили всех творческим подходом и прекрасными голосами. Кроме того, в рамках праздничного подведения итогов была организована выставка тематических газет, поделок из природного материала и оригинальных осенних букетов.

Как отметила директор ИЗЭЧ, профессор Зоя Ивановна Тюмасева такой праздник – это одна из наиболее продуктивных форм в системе оздоровительной работы со студентами и практической подготовки их как будущих учителей к оздоровительной работе со школьниками.

По итогам конкурса за активное участие в цикле воспитательно-оздоровительных мероприятий «Дары осени – нашему здоровью» награждены грамотами студенты 111 группы исторического факультета, студенты 182 группы факультета подготовки УНК, студенты 15 и 16 группы факультета иностранных языков.

Также были определены победители в номинациях:

Осенняя газета:

102 гр. Ф-т психологии: Садыкова Элина, Нуржанова Лилия – 1 место