Новый декан возглавит факультет дошкольного образования ЧГПУ 18.11.2015

Новый декан возглавит факультет дошкольного образования ЧГПУ

На должность декана факультета дошкольного образования Челябинского государственного педагогического университета сроком на 5 лет была избрана кандидат педагогических наук, доцент Ирина Викторовна Колосова.

Ирина Викторовна с 2003 года работала старшим преподавателем, доцентом кафедры педагогики и методики дошкольного образования ЧГПУ. Читала лекции и вела практические занятия по теории и методике развития речи детей, по данному предметы разработала программу, учебно-методический комплекс, методический комплекс, методические рекомендации к спецкурсу «Культура общения педагога дошкольного образовательного учреждения». Коллектив факультета поддержал кандидатуру И.В. Колосовой.

Стоит отметить, что на сегодняшний день факультет дошкольного образования реализует подготовку квалифицированных кадров для систем дошкольного образования по двухуровневой системе: бакалавр (4 года обучения) и магистр (2 года обучения). В 2010 году состоялся первый набор в магистратуру по направлению педагогика, магистерская программа «Менеджмент в дошкольном образовании». Сейчас на факультете продолжает осуществляться подготовка по данной магистерской программе, а также открыта новая программа по направлению психолого-педагогическое образование, «Психология и педагогика развития детей дошкольного возраста» с присуждением академической степени магистр, а также открыто две новые программы по направлению психолого-педагогическое образование, «Психология и педагогика развития детей дошкольного возраста» и «Психология и педагогика развития одаренности детей дошкольного возраста» с присуждением академической степени магистр.