ЧГПУ и Всероссийский детский центр «Смена» подписали соглашение о сотрудничестве 19.11.2015

Состоялась встреча проректора по учебной работе Челябинского государственного педагогического университета Марины Владимировны Потаповой с генеральным директором Всероссийского детского центра «Смена» Евгением Алексеевичем Нижником, в результате которой стороны подписали соглашение на проведение производственных практик студентов вуза в данном детском центре.

На территории «Смены» успешно функционирует образовательный центр «Смена Лидер Клуб», который включает тематические площадки: ТV-студию (погружение в журналистику), технопарк (научно-техническое творчество), фабрику проектов (создание уникальных проектов), бизнес-школу (путь от идеи к бизнес-плану), экологическую станцию (будущее Земли создается людьми), студию 3D-моделирования (печать пространства вокруг себя), кабинет самоопределения (ориентир в мире профессий).

Отметим, что всероссийский детский центр «Смена» является одним из четырех флагманов детского отдыха в России наряду с центрами «Артек», «Орленок», «Океан». В 2015 году «Смена» стала площадкой для подготовки национальной сборной к мировому чемпионату рабочих компетенций (WorldSkills).