ЧГПУ и ЧЦЗ провели соревнования по робототехнике среди школьников 25.11.2015

ЧГПУ и ЧЦЗ провели соревнования по робототехнике среди школьников

12 ноября 2015 года на базе оздоровительного комплекса «Лесная Застава» Челябинским государственным педагогическим университетом совместно с Челябинским цинковым заводом были проведены V Областные соревнования по образовательной робототехнике для учащихся 1-5 классов общеобразовательных учреждений Челябинской области.

В соревнованиях приняли участие 54 команды из 25 населенных пунктов Челябинской области. Были заявлены три соревновательных направления: «Шагающие роботы», «Биатлон», «Ловля жемчуга». Для решения поставленных задач использовались конструкторы LEGO серии Mindstorms (NXT или EV3).

В основе образовательной робототехники лежат игровые технологии, этим во многом обусловлена ее популярность у школьников. Соревнования по конструированию и программированию робототехники стали традицией, и ЧГПУ уже в пятый раз встречает ребят, поддерживая талантливых школьников.

Выражаем благодарность руководству Челябинского цинкового завода за помощь в организации и участии в награждении победителей соревнований, а также физико-математическому факультету в лице декана Ольги Николаевны Бочкаревой за помощь в организации работы волонтеров, и директору астрокомплекса Жанне Валерьевне Буйло за активную помощь.

Результаты соревнований

«Ловля жемчуга».

1 место - команда МКОУ "Степнинская СОШ" с.Степное, Пластовский р-н, Челябинской обл. (тренер Мухин С.В.).

2 место - команда МБОУ Гимназия № 127 г. Снежинск Челябинской области (тренер Шляга С.М.).

3 место - команда МБУ ДОД ЦВР "Истоки" г. Челябинск (тренер Ермакова И.В.).

«Шагающие роботы»

1 место - команда МОУ ДО «ЦДТТ» г. Кыштым Челябинской области (тренер Тузова Е.В.).

2 место - команда МАОУ СОШ № 10 г. Миасс Челябинской области (тренер Мякушко А.А.).

3 место - команда МБУ ДОД ЦВР "Истоки"  г. Челябинск (тренер Ермакова И.В.).

«Биатлон»

1 место - команда МАОУ СОШ  № 10  г. Миасс Челябинской области (тренер Мякушко А.А.).

2 место - команда МБОУ Тарасовская СОШ г. Чесма Челябинской области (тренер Жунусов Т.Г.).

3 место - команда МБОУ Лицей № 11 г. Челябинск (тренер Дрынкин К.И.).

С протоколами жюри можно ознакомиться по ссылке.

Поздравляем победителей! Желаем новых побед!