Студенты ЧГПУ приняли участие в национальной премии «Студент года – 2015» 24.11.2015

Студенты ЧГПУ приняли участие в национальной премии «Студент года – 2015»

Состоялся II Общероссийский форум «Россия студенческая» и очный этап национальной премии «Студент года-2015».

Более 1000 участников форума и 300 соискателей премии из 62 регионов страны собрались в Самаре. На звание «Студент года» от ЧГПУ претендовали студентка 1 курса магистратуры естественно-технологического факультета Елизавета Гребенкина (номинация «Студенческий лидер года»), и студентка 4 курса факультета социального образования Екатерина Баймухаметова («Доброволец года»).

Параллельно с конкурсом на базе Самарского государственного экономического университета и Самарского государственного аэрокосмического университета проходил форум, в котором активное участие приняли специалист Управления воспитательной работы Анна Евгеньевна Волкова и студентка 3 курса факультета психологии Карина Шарафитдинова. Участники имели возможность посетить различные мастер-классы и пообщаться с известными людьми: директором департамента в сфере развития детей и молодежи Министерства науки и образования РФ А.Э. Страдзе, председателем Российского союза молодежи П.П. Красноруцким, уполномоченным по правам студентов в РФ А.М. Хромовым, председателем Ассоциации студентов и студенческих объединений России В.А. Скомороховым, олимпийской чемпионкой 2004 года по прыжкам в длину Т.Р. Лебедевой, обладателем двух хрустальных сов игры «Что? Где? Когда?» А.В. Блиновым, капитаном команды КВН РУДН С.А. Тарбаевым и др.

По окончании мероприятий все участники получили сертификаты. Хочется отметить, что ребята достойно представили университет и область. Объединенный совет обучающихся выражает большую благодарность ректорату за возможность участия в данном мероприятии.