Студенты ЧГПУ представили свои проекты на «Кубке ректора по социальному проектированию» 24.11.2015

Студенты всех факультетов Челябинского государственного педагогического университета представили на «Кубок ректора по социальному проектированию» свои проекты.

Конкурс проходил по 4 направлениям: социально-значимая деятельность, повышение качества образования, социально-бытовые проблемы студенчества, информационная поддержка. Каждый проект сопровождался пакетом документов, обосновывающим его экономическую, идеологическую или социальную целесообразность.

Первое место заняли проекты «Студенческого офиса» (факультет психологии и факультет подготовки учителей начальных классов, номинация «Социально-бытовые проблемы студенчества»), «В общежитии, как дома» (факультет подготовки учителей начальных классов, «Социально-бытовые проблемы студенчества»), второе – «Прачечная на базе общежития №2» (профессионально-педагогический институт, «Социально-бытовые проблемы студенчества»), третье – «Спортивный бажовик» (естественно-технологический факультет, «Социально-значимая деятельность») и «Шаг навстречу» (естественно-технологический факультет, «Социально-значимая деятельность»).

«Кубок ректора по социальному проектированию» реально меняет среду внутри вуза. Так, по итогам прошлогоднего состязания появилась дополнительная точка питания в корпусе по ул. Бажова, повысилась комфортность холла главного корпуса за счет приобретения дополнительной мебели, и был решен вопрос со спецодеждой для студенческих отрядов.