Преподаватель ЧГПУ приняла участие в международном научном семинаре по русскому традиционализму 25.11.2015

Заведующая кафедрой литературы и методики преподавания литературы Челябинского государственного педагогического университета профессор Т.Н. Маркова приняла участие в Международном научном семинаре «Русский традиционализм: история, идеология, поэтика, литературная рефлексия».

Татьяна Николаевна выступила с докладом «Притча в военном камуфляже: проза В. Маканина о чеченской войне». На семинаре обсуждались проблемы прозы, особенности сюжета и жанра произведений современных традиционалистов в контексте классической литературы, а также их идеология и мифопоэтика. Большое количество докладов было посвящено творчеству русских писателей А. Платонова, В. Астафьева и А. Солженицына.

Научный семинар прошел в г. Красноярске в Сибирском федеральном университете.