04.12.2012

Историки ЧГПУ поделились своими научно-методическими разработками с учителями Снежинска и Златоуста

В рамках научно-методических семинаров, посвященных Году Российской истории: «Актуальные вопросы российской и всемирной истории», который состоялся в Златоусте и «200 лет Отечественной войне 1812 г.», организованный для учителей истории города Снежинска, ученые ЧГПУ представили свои наработки по актуальным темам отечественной и всеобщей истории.

Доцент кафедры отечественной истории и методики преподавания истории Сергей Александрович Василенко представил свои наработки по освещению на уроке истории личности императоров Александра I и Николая I в истории России первой половины XIX века. Заместитель декана исторического факультета, доцент кафедры всеобщей истории Светлана Григорьевна Ткаченко затронула тему личности Наполеона в истории Великой Французской революции, а доцент кафедры отечественной истории и методики преподавания истории Игорь Александрович Новиков поделился материалом об исторических событиях 1812 г. в культурной памяти народов Южного Урала.

Кроме того, ученые университета в рамках семинаров организовали для учителей презентацию исторического факультета ЧГПУ как ведущего исторического факультета Южного Урала.

За проделанную работу, а также за многолетнее сотрудничество по пропаганде знаний по истории Южного Урала преподавателям и студентам исторического факультета, а также руководству университета были направлены благодарственные письма от Управления образования и Муниципального методического центра города Снежинска, а также Администрации Златоустовского городского краеведческого музея.