Коллекция костюмов студентки ЧГПУ признана лучшей 26.11.2015

Коллекция костюмов студентки ЧГПУ признана лучшей

Анастасия Пасичник, студентка профессионально-педагогического института Челябинского государственного педагогического университета заняла первое место в Приволжском студенческом фестивале народного творчества «Национальное достояние» в номинации «Театр моды», который проходил в Казани.

На суд жюри была представлена коллекция костюмов «Родники России», выполненная под руководством И. Г. Самсоновой. «Платья полностью выполнены вручную, ‑ рассказывает А. Пасичник. - Материал костюмов состоит из нитей, пряжи и шнуров, которые сшивались между собой. На платьях изображена гжельская роспись, которая и легла в основу идеи. Ее узоры выкладывались с помощью шнуров».

Всего в фестивале приняли участие более 350 творческих коллективов из разных городов страны: Москвы, Уфы, Чебоксар, Кирова, Йошкар-Олы, Саранска и других.