11.12.2012

Студенты ЧГПУ отличились на Международной олимпиаде по педагогике

Сборная ЧГПУ лучше других представила свой вуз на Международной студенческой олимпиаде по педагогике в Новокузнецке.

Честь Челябинского государственного педагогического университета на олимпиаде защищали студенты факультета иностранных языков, Питина Мария, Бауэр Александра и Журавлева Яна, под руководством доцента кафедры педагогики Касаткиной Натальи Степановны.

По итогам олимпиады студенты ЧГПУ завоевали первое место в конкурсе визиток, а одна из них, Журавлева Яна, стала обладательницей призового места в конкурсе капитанов «Педагогическое наследие» в номинации «Джон Локк», названной так в честь британского педагога и философа. Кроме призовых мест студенты ЧГПУ получили приглашение на следующую Международную олимпиаду и Всероссийскую олимпиаду по педагогике, которые пройдут в 2013 году.

За успешное участие студентов ЧГПУ в олимпиаде ее организаторы направили благодарственное письмо также в адрес ректора университета Владимира Витальевича Садырина, в котором отмечают его вклад в дело развития педагогического образования: «Отдаем Вам дань восхищения, сумевшему в столь противоречивое время сохранить верность своему долгу», - говорится в письме.