10.12.2012

ЧГПУ открыл свои двери на севере области

ЧГПУ открыл свои двери на севере области: вуз организовал выездную презентацию для пяти городских округов и четырех муниципальных районов

Школьники и их родители, а также педагоги, руководители общеобразовательных учреждений Верхнеуфалейского, Карабашского, Кыштымского, Озерского и Снежинского городских округов, а также Аргаяшского, Кунашакского, Нязепетровского муниципальных районов встретились с администрацией и преподавателями Челябинского государственного педагогического университета. Цель встречи – знакомство с образовательными возможностями ЧГПУ в целом и, в частности, одного из самых крупных и востребованных факультетов вуза – естественно-технологического.

Перед участниками выездного мероприятия выступил ректор ЧГПУ Владимир Витальевич Садырин, декан естественно-технологического факультета, доктор биологических наук, профессор Серафима Георгиевна Левина. Преподаватели ЧГПУ провели для школьников области индивидуальные консультации по вопросам получения высшего образования и особенностям приема в вузы в 2013 году.

Рассказали педагогам и директорам областных школ о том, какие возможности существуют на естественно-технологическом факультете ЧГПУ для инновационного развития школьного образования, провели практико-ориентированный семинар для учителей-предметников, химиков, биологов, географов и технологов «Организация научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся в рамках реализации ФГОС общего образования».

Кроме того, для участников дня открытых дверей были организована выставка достижений, методических разработок и другого наглядного материала, рассказывающего о работе каждой кафедры факультета, которая получила название «Ест-тех – это знание + дело + творчество = профессионализм».