01.12.2015

В ЧГПУ состоялась встреча с писателем А. В. Королевым

В рамках цикла встреч «Писатель в университете», проводимых Литературным институтом им. А. М. Горького, Челябинский государственный педагогический университет посетил современный писатель Анатолий Васильевич Королев.

А. Королев – прозаик, драматург, эссеист, доцент Литературного института им. Горького (ведет мастер-класс прозы). Он рассказал студентам и преподавателям педагогического университета о событиях своей юности, которые легли в основу романа «Быть Босхом», а также о судьбе писателя-постмодерниста на рубеже XX-XXI веков.

Встречи «Писатель в университете» проводятся Литературным институтом в рамках Года литературы при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.