07.12.2012

Университетские классы стартовали в ЧГПУ

На естественно-технологическом факультете ЧГПУ прошел первый урок для учащихся Университетских классов

Десятиклассники Челябинска начали изучать химию и биологию в ЧГПУ в рамках образовательного проекта университета Университетские классы. Кроме углубленного изучения этих предметов школьники научаться применять полученные знания в рамках прикладных направлений, таких, например, как криминалистка.

Также все слушатели программы будут заниматься с преподавателями вуза подготовкой к олимпиадам и конкурсам, и готовиться к сдаче Единого Государственного экзамена.

На первом занятии школьники встретились с преподавателями естественно-технологического факультета и его деканом, профессором Левиной Серафимой Георгиевной, которая рассказала о факультете, его достижениях, научной и материальной базе.

Напомним, что Университетские классы ЧГПУ были открыты в этом году. Для учащихся школ здесь предлагаются специально разработанные образовательные программы по изучению современного русского языка и литературы, информационных технологий, истории татарской культуры и журналистике.