01.12.2015

Студенты ЧГПУ приняли участие в Международном форуме «Доброволец России»

В Международном форуме «Доброволец России», который состоялся в Перми, Челябинский государственный педагогический университет представили Карина Шагиахметова, активист Центра волонтерских объединений ЧГПУ, студентка 2 курса факультета подготовки учителей начальных классов и Наталья Кушко, куратор ЦВО, специалист Управления воспитательной работы.

Программа Форума была ориентирована на объединение усилий добровольческих организаций, органов власти, бизнес-компаний, средств массовой информации, общественности с целью организации эффективной добровольческой и благотворительной деятельности на территории России. «С форума делегация ЧГПУ привезла много интересных идей и проектов для реализации в университете, ‑ комментирует Н. Кушко. ‑ Мы получили огромный опыт на дискуссионных площадках, панельных сессиях, обсудили вопросы развития добровольчества в рамках ООН, пообщались с зарубежными экспертами и нашли друзей-единомышленников. Вдохновение, полученное на форуме, послужит импульсом для новых добрых дел».

В Форуме «Доброволец России» приняли участие более 500 человек из всех субъектов России и международные эксперты из 10 стран мира.