В ЧГПУ стартовала всероссийская конференция «Пропедевтика инженерной культуры» 02.12.2015

В ЧГПУ стартовала всероссийская конференция «Пропедевтика инженерной культуры»

2 декабря в Челябинском государственном педагогическом университете начала работу всероссийская научно-практическая конференция «Пропедевтика инженерной культуры».

Работа конференции предполагает обсуждение проблем понимания инженерной культуры, реализации образовательного проекта развития естественно-математического и технологического образования «ТЕМП», введения робототехники в школах. Обсуждение будет проходить в рамках секций, мастер-классов, круглых столов, диспут-центров и выставок оборудования.

Среди участников конференции представители разных городов страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Оренбурга, Перми, Омска, Красноярска и других. Организаторами конференции выступили «Лаборатория знаний», Фонд Олега Дерипаска «Вольное дело», Министерство образования и науки Челябинской области, Российская ассоциация образовательной робототехники, LEGO Education (Дания), Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, Дом юношеского технического творчества Челябинской области, Комитет по делам образования г. Челябинска.