Студенты ЧГПУ победили во Всероссийском конкурсе «Ельцин – Новая Россия – Мир» 03.12.2015

Студенты ЧГПУ победили во Всероссийском конкурсе «Ельцин – Новая Россия – Мир»

В рамках открытия Президентского центра имени Бориса Николаевича Ельцина в Екатеринбурге состоялось награждение победителей IV Всероссийского конкурса инновационных работ «Ельцин – Новая Россия – Мир».

Под руководством советника ректора по молодежной политике Челябинского государственного педагогического университета Шамиля Азгаровича Хатмуллина студенты ЧГПУ Андрей Альгин (исторический факультет), Марсель Вафин (исторический факультет) и Илья Санников (Профессионально-педагогический институт) победили в номинации «Движение Новых Конституционалистов России как образовательно-развивающая платформа диалога поколений и мировоззренческой консолидации ответственных граждан». Работы студентов были связаны с молодежной политикой ЧГПУ и заслужили положительные отклики от Председателя организационного комитета конкурса Геннадия Бурбулиса, который награждал победителей.

Поездка студентов ЧГПУ стала возможной благодаря поддержке ректората университета и профкома студентов и аспирантов в лице Ильяса Муратовича Чабдарова.

Конкурс инновационных работ «Ельцин – Новая Россия ‑ Мир» является основой многолетней программы «Гражданский диалог поколений», в нем принимают участие студенты, аспиранты, молодые ученые вузов Российской Федерации.