В ЧГПУ прошла «Битва титанов» 07.12.2015

В ЧГПУ прошла «Битва титанов»

В Челябинском государственном педагогическом университете состоялся II Открытый турнир по парламентским дебатам «Битва титанов». В нем приняли участие студенты из вузов города. Организаторами мероприятия выступил Клуб парламентских дебатов ЧГПУ при поддержке Управления воспитательной работы университета. Цель турнира – популяризация парламентских дебатов среди студенчества.

Турнир проводился в британском парламентском формате. В игровой комнате одновременно играли 4 команды, 2 из которых за правительство и 2 за оппозицию. На обсуждение были вынесены следующие темы: необходимость патриотического воспитания, допустимость ношения полицейскими смертельного оружия и запрет публикации фото/видео с полицейским насилием в СМИ. По итогам дебатов победила сборная команда ЧГПУ-Омск в лице Нишоновой Шахнозы и Николаева Данила.

Победители «Битвы титанов» и студенты ЧГПУ Нишонова Шахноза (профессионально-педагогический институт), Смолин Михаил (факультет подготовки учителей начальных классов), Пугачев Дмитрий (естественно-технологический факультет) примут участие в дебатах, которые пройдут в Тюмени.