В ЧГПУ создан студенческий спортивный клуб 09.12.2015

В ЧГПУ создан студенческий спортивный клуб

Целью деятельности спортивного клуба является развитие физической культуры и спорта в Челябинском государственном педагогическом университете и формирование ценностей здорового образа жизни.

Основные задачи работы клуба - координация всей физкультурно-спортивной работы в университете; разработка и осуществление физкультурно-оздоровительных и спортивных программ; стимулирование создания и реализации инновационных программ и проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни; вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья; организация физкультурно-спортивной и оздоровительной работы с обучающимися; воспитание физических и морально-волевых качеств, укрепление здоровья и снижение заболеваемости, повышение уровня профессиональной готовности, социальной активности студентов; участие в спортивных соревнованиях различного уровня среди образовательных организаций Российской Федерации; развитие спортивного волонтерского движения; оказание содействия обучающимся, членам спортивных сборных команд вуза в создании необходимых условий для эффективной организации образовательного и тренировочного процессов; организация участия обучающихся в тестировании Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса  «Готов к труду и обороне» (ГТО); организация спортивно-массовой работы с обучающимися, имеющими отклонения в состоянии здоровья.

Руководитель клуба - Игнаткин Юрий Иванович, выпускник ЧГПУ.