Делегация ЧГПУ приняла участие в международной конференции по проблемам подготовки инновационных кадров 09.12.2015

Челябинский государственный педагогический университет выступил соорганизатором Международной научно-практической конференции «Методологические стратегии исследования проблем профессиональной подготовки и гражданского становления инновационных кадров (Алдамжаровские чтения – 2015»), которая состоялась в Костанайском социально-техническом университете им. академика З. Алдамжар (Республика Казахстан).

Конференция была посвящена разрешению актуальных и перспективных проблем методологии исследований в образовании, методологическим стратегиям, их роли в исследовании проблем профессиональной подготовки и гражданского становления инновационных кадров. С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор ЧГПУ по информационным технологиям Евгений Владимирович Яковлев. Он отметил, что «Челябинский государственный педагогический университет активно интегрируется в мировое образовательное и научное пространство и рассматривает международное сотрудничество как важнейший аспект, позволяющий влиять на качество подготовки специалистов и их востребованность на огромном рынке труда».

Добавим, что Челябинский педагогический университет более 5 лет сотрудничает с Костанайским социально-техническим университетом в рамках содействия приграничному сотрудничеству Челябинской и Костанайской областей. В 2014 году в ЧГПУ поступили 474 студента из Костаная, более 50 человек без отрыва от производства проходят обучение в магистратуре. На базе КСТУ открыт мобильный пункт приемной комиссии ЧГПУ.