ЧГПУ приглашает на конференцию «Литература в контексте современности» 09.12.2015

ЧГПУ приглашает на конференцию «Литература в контексте современности»

10-11 декабря в Челябинском государственном педагогическом университете пройдет Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием «Литература в контексте современности. Жанровые трансформации в литературе и фольклоре».

Конференция предполагает работу следующих секций: «Современная русская и зарубежная литература», «Русская литература и фольклор», «Уральская поэтическая школа» и круглого стола «Создание читательской среды в школе», в котором примут участие преподаватели средних и высших учебных заведений.

Добавим, что в рамках конференции состоятся презентации книг доктора филологических наук, профессора, заведующего кафедрой литературы и методики обучения литературе ЧГПУ Татьяны Николаевны Марковой «Песня об Урале. Очерк творчества Л. Татьяничевой» и новой книги стихов поэта Виталия Кальпиди. Кроме этого, желающие смогут услышать открытую онлайн-лекцию писателя Юрия Михайловича Полякова «Испытание реализмом» (проект МГУ «Литературные вечера»).