ЧГПУ приглашает принять участие в конференции «Одаренные дети дошкольного возраста XXI века» 10.12.2015

15-16 декабря в Челябинском государственном педагогическом университете состоится Всероссийская научно-практической конференция «Одаренные дети дошкольного возраста XXI века: феномен, субкультура, нравственные ориентиры и перспективы развития».

Научные направления конференции – феномен одаренности детей дошкольного возраста; психологические, физиологические, социальные предпосылки развития одаренности дошкольников; развитие творческого (и духовно-творческого) потенциала детей как фактор развития одаренности; роль семьи в развитии одаренного ребенка и другое.

Организатором конференции является кафедра педагогики и психологии детства факультета дошкольного образования.